Программу арендного жилья для молодежи продолжат в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Программу арендного жилья для молодежи продолжат в Нур-Султане Фото: Александр Куприенко

Алтай Кульгинов в Instagram объявил о продолжении программы арендного жилья для работающей молодежи, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтай Кульгинов в Instagram объявил о продолжении программы арендного жилья для работающей молодежи, передает Tengrinews.kz.

"В прошлом году по поручению Елбасы была запущена программа арендного жилья для работающей молодежи. В текущем году данную программу продолжим. О начале сбора документов для участия в программе сообщим дополнительно", - написал он.

Аким также рассказал о ходе строительства ряда доступного социального жилья. На него могут рассчитывать очередники (социально уязвимые слои населения), вкладчики Жилстройсбербанка.

"Кроме того, совместно с "Казахстанской ипотечной компанией" расширили категорию получателей доступного жилья, по данной программе, помимо врачей и учителей, смогут претендовать соцработники, полицейские, деятели культуры и спорта", - объяснил он, добавив, что в 2020 году по поручению Президента объем доступного жилья увеличен втрое.

Фото: Александр Куприенко.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети