15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Прокуратура: Заключённые массово сводят с кожи следы тюремной романтики

Елизавета Аксенова
Елизавета Аксенова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура: Заключённые массово сводят с кожи следы тюремной романтики Фото прокуратуры Акмолинской области

Татуировки свели 36 осуждённым в колонии посёлка Аршалы в Акмолинской области. Как сообщают в прокуратуре региона, так у них прошла акция "Чистая кожа – чистые помыслы", передаёт Tengrinews.kz.


Татуировки свели 36 осуждённым в колонии посёлка Аршалы в Акмолинской области. Как сообщают в прокуратуре региона, так у них прошла акция "Чистая кожа – чистые помыслы", передаёт Tengrinews.kz.

Как уверяют в прокуратуре, цель акции – не просто процедура выведения татуировок, а "глубокая смысловая демифологизация субкультур, псевдоромантики воровских понятий и решительный шаг к достижению новой жизни".

А участники – осуждённые лица, по их словам, решили дать пример подрастающему поколению.

"Участники акции изъявили желание стать высокими примерами для подрастающего поколения, приоритетом здорового образа жизни и общечеловеческих условий, где нет места тюремной романтике и каждый получает шанс на искупление и новый старт", – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что провинившихся казахстанцев оденут в жилетки с надписями. Теперь после решения суда они будут работать в жилетках "Отдать долг обществу", чтобы "подчеркнуть воспитательный эффект".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети