Прокурор посоветовала адвокату Бишимбаева читать Абая глубже

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор посоветовала адвокату Бишимбаева читать Абая глубже Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В суде над Куандыком Бишимбаевым продолжаются прения. Сегодня в них снова выступила прокурор Айжан Аймаганова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суде над Куандыком Бишимбаевым продолжаются прения. Сегодня в них снова выступила прокурор Айжан Аймаганова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, Аймаганова заявила, что цитаты из "Слов назидания" Абая, приведенные ранее стороной защиты, "вырваны из контекста".

"Что касается третьего слова Абая. Все-таки стороной защиты было вырвано из контекста, так как, если прочесть полностью "Слова Абая", там совсем смысл другой. И Абая нужно читать глубже. Уважаемый суд, хотелось бы сказать многое, но так как это реплика, это краткое возражение", - заявила Аймаганова.

Напомним, на прошедшем заседании суда, выступая в прениях, защитник Бишимбаева Лейла Рамазанова процитировала "Слова назидания" Абая Кунанбаева.

Ранее Абая в прениях процитировала Айжан Аймаганова.

Заседание суда можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети