Прокурор посоветовала адвокату Бишимбаева читать Абая глубже

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор посоветовала адвокату Бишимбаева читать Абая глубже Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В суде над Куандыком Бишимбаевым продолжаются прения. Сегодня в них снова выступила прокурор Айжан Аймаганова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В суде над Куандыком Бишимбаевым продолжаются прения. Сегодня в них снова выступила прокурор Айжан Аймаганова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, Аймаганова заявила, что цитаты из "Слов назидания" Абая, приведенные ранее стороной защиты, "вырваны из контекста".

"Что касается третьего слова Абая. Все-таки стороной защиты было вырвано из контекста, так как, если прочесть полностью "Слова Абая", там совсем смысл другой. И Абая нужно читать глубже. Уважаемый суд, хотелось бы сказать многое, но так как это реплика, это краткое возражение", - заявила Аймаганова.

Напомним, на прошедшем заседании суда, выступая в прениях, защитник Бишимбаева Лейла Рамазанова процитировала "Слова назидания" Абая Кунанбаева.

Ранее Абая в прениях процитировала Айжан Аймаганова.

Заседание суда можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети