Прокурора Карасайского района отправили под домашний арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурора Карасайского района отправили под домашний арест Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Прокурору Карасайского района Алматинской области Джансеиту Аязбаеву изменили меру пресечения на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурору Карасайского района Алматинской области Джансеиту Аязбаеву изменили меру пресечения на домашний арест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

"15 октября постановлением специализированного межрайонного следственного суда Джансеиту Аязбаеву, подозреваемому в совершении преступления по пункту 3 части 4 статьи 362 УК РК "Превышение власти или должностных полномочий", изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест сроком на два месяца, то есть до 15 декабря", - сообщили в суде.

В пресс-службе горсуда Алматы пояснили, что 18 сентября 2018 года меру пресечения в виде содержания под стражей суд вынес заочно.

Напомним, Департаментом внутренних расследований Генпрокуратуры выявлено незаконное вмешательство прокурора Карасайского района Алматинской области Аязбаева в неправомерное переоформление и изменение целевого назначения 102 земельных участков площадью 6 гектаров.

В ведомстве отметили, что за превышение власти Аязбаев предан суду и уволен из органов прокуратуры по отрицательным мотивам с лишением специального звания. Незаконно оформленные участки возвращены в государственный земельный фонд. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети