Прокуроры: "Алматыэлектротранс" нарушила закон, возмещено 250 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуроры: "Алматыэлектротранс" нарушила закон, возмещено 250 миллионов Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В ТОО "Алматыэлектротранс" хотели незаконно потратить 250 миллионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ТОО "Алматыэлектротранс" хотели незаконно потратить 250 миллионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

Сообщается, что прокуратурой Алмалинского района было выявлено нарушение закона о государственных закупках в ТОО "Алматыэлектротранс" при заключении договора обязательного страхования работников.

"Нарушение выразилось в неправомерном заключении договора обязательного страхования работников, минуя портал электронных государственных закупок, на бумажном носителе. Мерами прокуратуры договор обязательного страхования расторгнут в судебном порядке, бюджетные средства в размере 250 миллионов тенге возвращены в доход государства, виновные лица привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее прокуратура заподозрила жительницу Рудного в том, что она присвоила 18 миллионов тенге, которые предназначались для оплаты путевок в лагерь для детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети