Проливные дожди затопили улицы и дворы в Шымкенте и Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проливные дожди затопили улицы и дворы в Шымкенте и Туркестанской области Кадр КТК

Улицы и дома в Шымкенте и Туркестанской области затопило из-за дождей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Улицы и дома в Шымкенте и Туркестанской области затопило из-за дождей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В Туркестанской области проливные дожди вызвали серьезные подтопления. По данным областного департамента по ЧС, залило восемь дворовых территорий в Сайрамском, Мактааральском, Сарыагашском районах и Жетысае.

В Шымкенте из-за ливней вода также стала затапливать дороги, частные дворы и территории многоэтажек. Горожанам приходилось проезжать и обходить реки, образовавшиеся на улицах. По данным местных органов ЧС, затопило один дом, 15 дворов и 10 улиц в четырех районах города.

"В Шымкенте выпало большое количество осадков. Было подтоплено 15 дворов. Откачано 3467 кубометров воды. Арыки и каналы были очищены, проблемные места укреплены мешками с песком. На сегодня угрозы нет", - сообщил представитель ДЧС Шымкента Аскар Шарип.

Сегодня ситуация в регионе улучшилась. Но синоптики пока солнца на юге страны не обещают.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети