15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пропавшая в Бахрейне казахстанка вернулась домой

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшая в Бахрейне казахстанка вернулась домой Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Пропавшая в Бахрейне казахстанка Тагина Хайтметова вернулась домой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков.  


Пропавшая в Бахрейне казахстанка Тагина Хайтметова вернулась домой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков.  

"Девушка нашлась, она самостоятельно вернулась в Казахстан и сейчас находится в окружении своих родных. По словам родителей, чувствует себя нормально", - отметил Ануар Жайнаков. 

Руководитель пресс-службы МИДа отметил, что казахстанские дипломаты предприняли максимально возможные меры в поиске пропавшей девушки.  

"Наш консул отправился в Бахрейн, встречался с руководством местной полиции и постоянно был на контакте с полицией. Полиция провела все розыскные мероприятия, они отправились в гостиницу, где могла находиться девушка. Они провели там обыск. По нашему мнению, активные поиски ее родителей, активные поиски полиции и посольства Казахстана способствовали возвращению девушки на родину", - добавил Ануар Жайнаков.

По его словам, 24-летняя девушка получила психологическую травму и нуждается в поддержке родных. Пока неизвестны все обстоятельства произошедшего. 

"Если девушка обратится с заявлением на тех лиц, которые, возможно, насильно ее удерживали в Бахрейне, то мы окажем ей необходимое содействие. Направим заявление в правоохранительные органы Бахрейна для привлечения к ответственности злоумышленников", - добавил руководитель пресс-службы МИД РК.

Напомним, 1 августа этого года родители Тагины Хайтметовой обратились в МИД Казахстана с просьбой оказать содействие в поиске пропавшей дочери, которая 27 июля вылетела из Астаны в Дубай, откуда направилась в Бахрейн. С 29 июля астанчанка перестала выходить на связь с родными. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -28
Актау -2
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -31
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -14
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети