Пропавшего перед защитой диплома 22-летнего алматинца видели в Шымкенте

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшего перед защитой диплома 22-летнего алматинца видели в Шымкенте Фото со страницы Армана Нуржанулы в Instagram

Пропавшего в Алматы 22-летнего Армана Нуржанулы заметили в Шымкенте, передает телеканал "Алматы". Маме парня об этом сообщили полицейские.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшего в Алматы 22-летнего Армана Нуржанулы заметили в Шымкенте, передает телеканал "Алматы". Маме парня об этом сообщили полицейские.

Продолжение

По данным телеканала, установить точное местонахождение выпускника пока не удалось. Родители тем временем обратились в Генпрокуратуру и Верховный суд с просьбой взять дело под особый контроль.

"Мне сказали, что его видели в Шымкенте, что камеры его засняли. Но я знаю своего сына, он не мог просто так взять и уйти. Мне кажется, его удерживают насильно. Потому что он постоянно бывает в социальных сетях, но не отвечает на сообщения. Я вижу, что полицейские работают и ищут его. Но результата нет. Моего сына до сих пор не нашли", - сказала мама Салтанат Абильмажинова.

То, что Арман Нуржанулы жив и здоров, подтвердила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. По ее словам, парня видели в одном из магазинов и многоэтажек Шымкента.

Напомним, Арман Нуржанулы пропал в начале июня накануне защиты дипломной работы. По словам родных, парень учится на последнем курсе бакалавриата. 2 июня он должен был прийти на защиту диплома, однако за день до этого вышел из дома и не вернулся.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 3
Актау 0
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети