Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2019 22:33

Пропавших двух маленьких братьев нашли гуляющими по Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Департамент полиции Алматы Фото Департамент полиции Алматы

Трое суток искали в Алматы пропавших двух братьев, которые приехали погостить в город с родителями из городка Текели Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трое суток искали в Алматы пропавших двух братьев, которые приехали погостить в город с родителями из городка Текели Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По рассказу матери, сыновья вышли из дома 18 июля в 12.00 дня в районе микрорайона Айнабулак-2 и не вернулись. Старшему из братьев - 12 лет, младшему - восемь.

"Мы часто приезжаем в Алматы, в этот раз тоже хорошо погуляли, сходили в парк и зоопарк. Конфликтов у нас не было, их не ругали. Но, когда мы сказали, что в пятницу возвращаемся домой в Текели, они пропали. Очевидцы видели похожих детей в центре города и на Арбате. Но все места мы прошли, их не нашли", - рассказала мать Зульфия Леонтьева. 

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что дети найдены. Инспекторы встретили их в Центральном парке культуры и отдыха.

"После поступления заявления о том, что пропали без вести дети, была создана следственная оперативная группа. Сформированы шесть поисковых групп, в состав которых вошли сотрудники криминальной и ювенальной полиции, а также участковые инспекторы. По информации родных, они взяли из дома небольшую сумму денег и ушли. Полицией были проверены все места, где могли пребывать подростки, в том числе компьютерные клубы. Детей нашли на территории ЦПКиО. В целости и сохранности они были переданы своим родителям", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции города.

По словам родителей, это не первый случай их побега из дома. Полтора месяца назад маленькие путешественники ушли "прогуляться" на полтора дня в Талдыкоргане, пока полиция не вернула их домой.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети