Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2019 11:20

Проституток-иностранок нашли в алматинском караоке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские выявили закрытое караоке, в котором оказывали услуги сводничества и проституции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции города. 


В Алматы полицейские выявили закрытое караоке, в котором оказывали услуги сводничества и проституции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу полиции города. 

В Алматы полицейские накрыли караоке-притон, находящийся на 10-м этаже одного из бизнес-центров. В ходе визита сотрудники полиции задержали на "рабочем месте" 14 девушек легкого поведения и троих клиентов из числа граждан Южной Кореи.

"Это сомнительное место функционировало по принципу "чай-кофе", то есть, когда клиент выбирал "чай", девушка просто находилась рядом, пела в караоке, угощалась, тем самым, развлекая гостя. Если же кодовым словом было "кофе", девушка после посиделок уезжала дальше с клиентом, которыми преимущественно являются граждане Южной Корей и Китая. Из 14 задержанных девушек трое оказались подданными Узбекистана и одна гражданка Российской Федерации, остальные - наши соотечественницы.

Также на месте задержана гражданка М. 1985 года рождения, являвшаяся администратором данного заведения и ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за вовлечение в занятие проституцией. Пока по данному факту зарегистрировано административное производство в соответствии со статьей 450 КРКобАП - "Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества". В отношении владельца караоке-бара в дальнейшем будут приняты соответствующие меры", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Жанболат Зиадин.

Сообщается, что все задержанные лица доставлены в УП для установления личности и проверки причастности к каким-либо противоправным действиям. В отношении подданных других стран проводятся проверочные мероприятия на предмет установления легальности их нахождения на территории РК.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети