Мы просто обязаны проводить многовекторную внешнюю политику - Токаев

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы просто обязаны проводить многовекторную внешнюю политику - Токаев

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен быть привержен Уставу ООН и проводить многовекторную внешнюю политику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен быть привержен Уставу ООН и проводить многовекторную внешнюю политику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан с учетом геостратегической позиции, с учетом того, что в нашу экономику вовлечено более 300 миллиардов долларов, учитывая, что на нашем рынке работают крупнейшие транснациональные мировые компании, просто обязан проводить многовекторную внешнюю политику. Я много раз говорил о том, что Казахстан должен быть привержен Уставу ООН и проводить мирную внешнюю политику. Этим мы и будем заниматься, если меня изберут", - сказал Токаев, отвечая на вопросы журналистов после голосования на выборах.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев высказался о кадровых изменениях в правительстве Казахстана, ответил на вопросы о новых партиях в Парламенте и возврате незаконно вывезенных денег, а также анонсировал большую пресс-конференцию.

Live-трансляцию хода выборов смотрите здесь.

Сегодня, 20 ноября, в Казахстане проходят внеочередные выборы президента.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети