Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2017 10:33

"Протон-М" стартовал с космодрома Байконур после длительного перерыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

С космодрома Байконур, после годичного перерыва, успешно стартовала ракета-носитель "Протон-М" с американским спутником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Роскосмоса".  


С космодрома Байконур, после годичного перерыва, успешно стартовала ракета-носитель "Протон-М" с американским спутником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Роскосмоса".  

Как сообщается, все стадии полета ракеты-носителя прошли в штатном режиме. Через 9 минут 42 секунды после старта орбитальный блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и геостационарным спутником отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил полет в автономном режиме.

"Достижение орбиты выведения космического аппарата Echostar 21, геосинхронной переходной орбиты, будет выполнено за счет пяти включений маршевой двигательной установки разгонного блока "Бриз-М". Отделение аппарата Echostar 21 от разгонного блока ожидается приблизительно через 9 часов 13 минут после старта – в 15.58 по московскому времени", - отмечается в сообщении.

Перерыв в запусках "Протона-М" был вызван переборкой двигателей носителя. Первый пуск в 2017 году должен был состояться 29 мая, но был перенесен.

Контракт на запуск космического аппарата Echostar 21 с помощью ракеты-носителя "Протон-М" заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. 

Echostar 21 - новейший геостационарный космический аппарат, построенный на базе платформы SSL 1300, предназначен для оказания услуг мобильной спутниковой связи на территории Европы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети