Процедуру ликвидации ТОО пообещали упростить в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Процедуру ликвидации ТОО пообещали упростить в Казахстане Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин анонсировал упрощение процедуры ликвидации ТОО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин анонсировал упрощение процедуры ликвидации ТОО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Минфин пошел на встречу, мы договорились упрощать ликвидацию ТОО. Есть законопослушные бизнесмены, которые открыли ТОО вчера, но сегодня нужно закрыть, так как с партнером не договорились. Этот процесс по закрытию трудоемкий и, как говорится, вынуждает человека обращаться в какие-то структуры и так далее, чтобы быстрее решить вопрос", - сообщил Мусин.

Министр добавил, что лучшее искоренение коррупции - убрать человеческий фактор. 

Ранее Багдат Мусин сообщил, что скоро казахстанцев освободят от бумажных справок при приеме на работу. В стране тестируется новый сервис, который будет дистанционно отправлять необходимые документы сразу работодателю.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети