Проверки на объектах общепита в Астане проведут до 10 июня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проверки на объектах общепита в Астане проведут до 10 июня Фото Турар Казангапов ©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил в срок до 10 июня провести проверки и профилактические работы на всех предприятиях общепита столицы, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил в срок до 10 июня провести проверки и профилактические работы на всех предприятиях общепита столицы, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Под председательством акима Адильбека Джаксыбекова состоялось очередное аппаратное совещание, на котором была обсуждена санитарно-эпидемиологическая ситуация в столице. 

Как сообщает пресс-служба, в ходе заседания глава города отметил, что случаи массового отравления горожан показали многочисленные нарушения санитарных норм, условий хранения продуктов в заведениях общественного питания, рынках.

"Ненадлежащее хранение продуктов, антисанитарное состояние, низкий профессиональный уровень работников пищевой промышленности, отсутствие контроля - все это вылилось в создавшуюся проблемную ситуацию в городе. Работа кухонь, столовых стала практически бесконтрольной. В решении этого вопроса должны быть задействованы все заинтересованные службы города, следует провести рейды, ужесточить контроль. В срок до 10 июня провести проверки и профилактические работы на всех предприятиях общепита Астаны на соответствие санитарным нормам", - распорядился аким, слова которого приведены в сообщении пресс-службы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети