Проверку проведут после жалоб “полицейских“ в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проверку проведут после жалоб “полицейских“ в Жезказгане Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Жезказгане проведут служебную проверку после жалоб "сотрудников полиции" на нового начальника, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жезказгане проведут служебную проверку после жалоб "сотрудников полиции" на нового начальника, передает Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространятся письмо, написанное якобы сотрудниками Управления полиции Жезказгана. Авторы обращения утверждают, что новый начальник полиции занимается самоуправством, массово увольняет стражей порядка, выражается нецензурно в адрес подчиненных и заставляет их перерабатывать.

"В Жезказгане случилось восстание полиции? Прислали вот такое коллективное обращение сотрудников полиции, причем не простых патрульных, а менеджеров среднего звена, жалующихся на своего нового руководителя. Пишут, что пришел человек из Караганды и теперь всех пытается уволить, а на освободившиеся места приводит земляков", - говорится в описании к публикации.

Жалоба" полицейских" изложена на семи листах. Она адресована Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, министру МВД Марату Ахметжанову и другим главам министерств. На последней странице письма имеются 12 подписей.

В пресс-службе Департамента полиции области Улытау сообщили, что знают о рассылаемом в сети письме. В ведомстве заявили, что доводы, изложенные в жалобе, будут проверены.

"По данному обращению для объективной оценки ситуации будет проведена служебная проверка", - отметили в пресс-службе ДП области Улытау.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -2
Актобе -7
Атырау -11
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -15
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети