Проводников поезда обвинили в подрыве репутации работодателя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проводников поезда обвинили в подрыве репутации работодателя Кадр из видео

Проводников поезда Актобе - Мангышлак обвиняют в подрыве репутации предприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проводников поезда Актобе - Мангышлак обвиняют в подрыве репутации предприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Несколько недель назад проводники пассажирского состава Актобе - Мангышлак пожаловались на низкую зарплату и заявили: вагоны, где они трудятся, опасны для пассажиров. А теперь на критику ответило их руководство.

"Мы подняли им зарплату на семь процентов, как и обещали, в течение года все трудовые обязательства исполняли в полном порядке. Средняя зарплата проводников в момент, когда они работали, составила 375 тысяч тенге. Компания возмещает 90 процентов билета при пути следования, когда проводник добирается на место работы с места жительства и обратно. Ранее таких условий у них не было", - заявил директор ТОО Otpan Logistic Алтай Борашев. 

Перевозчики уверяют, что, несмотря на карантин и пятимесячный простой, закупили девять новых вагонов. А людям платили по 72 тысячи тенге, в то время как вся страна получала на 30 тысяч меньше. В компании настаивают, что жаловалась лишь малая часть коллектива. Остальные условиями труда довольны. И те, кто  был не в рейсе, пришли поддержать директора.

Опровергли бизнесмены и то, что переделали плацкартные вагоны в купе. Недовольные проводники ранее заявляли, что люди в этих вагонах просто задыхаются от отсутствия свежего воздуха. Перевозчики говорят, такая реконструкция технически невозможна. Ведь для этого нужны завод и специальная лицензия. В связи с подрывом репутации предприятие намерено обращаться в суд.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -7
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети