15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пугающий разлом появился близ села Жетыбай в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пугающий разлом появился близ села Жетыбай в Мангистау Фото: lada.kz

Трещина в земле напугала жителей села Жетыбай в Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.


Трещина в земле напугала жителей села Жетыбай в Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

В соцсетях появилось видео с трещиной в земле в селе Жетыбай. Пугающий разлом образовался на территории под названием ГУ-28, расположенной в северном направлении от месторождения Асар.

В акимате Каракиянского района сообщили, что для выявления и изучения причин последствий АО "Мангистаумунайгаз" проводится работа по заключению договора с соответствующим учреждением.

"Кроме того, в целях обеспечения безопасности населения и владельцев крестьянских хозяйств при поддержке АО "Мангистаумунайгаз" проводится работа по выделению спецтехники для выравнивания земли", - сообщили в районном акимате.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети