15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев Фото: pixabay.com

Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу корпоративного фонда "Туристік Қамқор".


Путевки в Турцию станут дороже для казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу корпоративного фонда "Туристік Қамқор".

Сообщается, что Турция стоимость всех туров переводит в евро и повышает стоимость турпакетов.
В Казахстане все туры в направлении Турции также пересчитывают в евро. Стоимость отдыха в Турции отныне теперь зависит от курса евро, а не доллара. Оплата, как и прежде, будет осуществляться в тенге, но затем переводиться в евро.

В связи с этим с 1 января путевки на летний сезон в Турции подорожали от 10 до 20 процентов, в зависимости от класса отеля. Особенно эти изменения туристы смогут ощутить во время летних отпусков.

Одной из главных причин смены расчетной валюты называют политический аспект. Но официальное объяснение - большинство турецких отельеров выставляют цены в евро, ориентируясь на европейские рынки, где валютой расчета является "стабильный и более мягкий" евро.

Турция лидирует среди стран, где казахстанцы любят больше всего отдыхать (в 2018 году - 148 тысяч туристов). Всего же в прошлом году 343 тысячи казахстанцев отдохнули за рубежом.

Конкуренцию Турции может составить Египет. Тем более по итогам прошлого года второй популярной страной среди казахстанцев была именно страна фараонов - 104 тысячи туристов. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети