Путин рассказал, о чем Назарбаев шепнул ему на ухо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин рассказал, о чем Назарбаев шепнул ему на ухо Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин побеседовали о красотах Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин побеседовали о красотах Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе XV Форума межрегионального сотрудничества Нурсултан Назарбаев выразил мнение, что казахстанцам и россиянам не нужно ехать далеко, чтобы насладиться природными красотами.

"Таких, как у нас мест, нигде нет в мире. Мы-то поездили, знаем. Да вы тоже много знаете. Надо все это показывать казахстанцам, россиянам. И нашим туристическим компаниям взять на вооружение, специальные документальные фильмы снять, чтобы знали места посещения и отдыха", - предложил Глава государства.

Владимир Путин согласился Нурсултаном Назарбаевым.

"Я бы хотел повторить то, что сейчас было сказано Президентом Казахстана. Он мне на ухо здесь шепнул: "Зачем куда-то ездить, когда у нас такие красоты?" Конечно, в мире есть привлекательные маршруты, всемирно признанные центры туристические: Рим, Париж, Венеция, другие крупные города. В России есть Петербург - не меньшего класса, если не лучше в чем-то. Но того природного многообразия, которое есть в России и Казахстане, конечно, нигде в мире нет. Это совершенно очевидный факт," - сказал российский Президент.

Назарбаев и Путин сходили на выставку

Напомним, в Петропавловске проходит XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети