Путин рассказал, о чем Назарбаев шепнул ему на ухо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин рассказал, о чем Назарбаев шепнул ему на ухо Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин побеседовали о красотах Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин побеседовали о красотах Казахстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе XV Форума межрегионального сотрудничества Нурсултан Назарбаев выразил мнение, что казахстанцам и россиянам не нужно ехать далеко, чтобы насладиться природными красотами.

"Таких, как у нас мест, нигде нет в мире. Мы-то поездили, знаем. Да вы тоже много знаете. Надо все это показывать казахстанцам, россиянам. И нашим туристическим компаниям взять на вооружение, специальные документальные фильмы снять, чтобы знали места посещения и отдыха", - предложил Глава государства.

Владимир Путин согласился Нурсултаном Назарбаевым.

"Я бы хотел повторить то, что сейчас было сказано Президентом Казахстана. Он мне на ухо здесь шепнул: "Зачем куда-то ездить, когда у нас такие красоты?" Конечно, в мире есть привлекательные маршруты, всемирно признанные центры туристические: Рим, Париж, Венеция, другие крупные города. В России есть Петербург - не меньшего класса, если не лучше в чем-то. Но того природного многообразия, которое есть в России и Казахстане, конечно, нигде в мире нет. Это совершенно очевидный факт," - сказал российский Президент.

Назарбаев и Путин сходили на выставку

Напомним, в Петропавловске проходит XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети