Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2018 17:41

Пьяных астанчан попросили сидеть дома и смотреть телевизор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:gorvesti.ru Иллюстративное фото:gorvesti.ru

Полиция предупредила астанчан об опасностях во время празднования Дня столицы, передает Tengrinews.kz.


Полиция предупредила астанчан об опасностях во время празднования Дня столицы, передает Tengrinews.kz.

"Как показывает практика, артисты, выступающие на концертных площадках Астаны, повторяют программу на всех значимых площадках города, поэтому не стоит посещать все. При посещении нужно соблюдать меры собственной безопасности. В первую очередь это касается ценных вещей. На площадках собирается много людей - 50, 60, 70 тысяч, происходит давка. Злоумышленники пользуются этим обстоятельством и могут вытащить незаметно ваши документы, гаджеты, телефоны", - цитирует пресс-служба ДВД Астаны замначальника департамента Сабыра Жусупбекова.

Правоохранители призвали любителей выпить посмотреть концерт по телевизору.

"Если вы посещаете места большого скопления людей, предварительно договоритесь о месте, где вы встретитесь. Салют будет в 23.00. На улице уже будет темно, поэтому важно не потеряться. На такие мероприятия не будут допущены лица в состоянии алкогольного опьянения. Тем, кто выпил, лучше сидеть дома и смотреть по телевизору", - подчеркнул Жусупбеков.

Очень часто, отметили в полиции, такие мероприятия для некоторых заканчиваются плачевно. В ДВД предупреждают родителей, которые планируют взять с собой малолетних детей.

"Как правило, маленькие дети стараются подойти поближе к сцене, сцена ограждена турникетами. Взрослые люди, не видя маленького ребенка, могут нечаянно задавить его, прижав к турникету. Не выдерживают такого давления и девушки, которые теряют сознание в давке. Убедительная просьба не подходить близко к турникетам, к сцене. Все мероприятия будут под пристальным наблюдением наших сотрудников", - предупредили в полиции.

Также в городе будет ограничено движение по улицам Нажимиденова и Байтурсынова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети