Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2019 19:01

Пьяный мужчина с игрушечным пистолетом напугал талдыкорганцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Талдыкоргане Алматинской области задержан 38-летний мужчина, который переполошил пассажиров автобуса игрушечным оружием, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане Алматинской области задержан 38-летний мужчина, который переполошил пассажиров автобуса игрушечным оружием, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полицию города Талдыкоргана поступило сообщение о вооруженном мужчине, который в алкогольном опьянении ехал пассажиром одной из городских маршруток. Видео, как перепуганные пассажиры срочно покидают автобус и вызывают полицейских, быстро распространилось в соцсетях.

"Сразу же был установлен маршрут, и направленные на место происшествия полицейские задержали правонарушителя. Мужчина, находившийся в состоянии средней степени алкогольного опьянения, оказался 38-летним местным жителем. Оружие, испугавшее пассажиров, оказалось игрушечным пистолетом, который мужчина в качестве подарка вез своему сыну. Игрушка действительно очень напоминает ПМ - пистолет Макарова. Задержанный был доставлен в полицию и помещен в городской медвытрезвитель", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный привлечен по статье 440 КоАП РК к административной ответственности за появление в общественном месте в алкогольном подпитии. В ведомстве дополнили, что к нарушителю применена более строгая мера из-за повторности правонарушения. Выяснилось, что задержанный не так давно уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети