15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пьяный сотрудник акимата устроил массовое ДТП: как его наказали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный сотрудник акимата устроил массовое ДТП: как его наказали Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Сотрудника акимата ЗКО уволили после массового ДТП в Уральске, передает Tengrinews.kz.


Сотрудника акимата ЗКО уволили после массового ДТП в Уральске, передает Tengrinews.kz.

В октябре 2024 года в Уральске на пересечении улиц Тауелсиздик и Правдухина произошла дорожная авария. Тогда 44-летний водитель Volkswagen Tiguan врезался в стоящий на светофоре Mercedes. От удара Mercedes столкнулся с ВАЗ и Skoda Rapid. Позднее стало известно, что за рулем Volkswagen Tiguan находился сотрудник аппарата акимата ЗКО.

Как сообщил руководитель пресс-службы акима ЗКО, участником ДТП стал руководитель службы внутреннего аудита аппарата акима региона. По официальным данным, департаментом полиции ЗКО в отношении него возбуждено административное производство по статье 608 КоАП ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения"), назначены соответствующие экспертизы. По результатам расследования материалы дела о ДТП будут направлены в суд.

"За допущение нарушения стандартов служебной этики государственных служащих Найзабеков Е.Г. был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. В настоящее время Найзабеков освобожден от занимаемой должности", - сообщил руководитель пресс-службы акима ЗКО Ерхан Таткен.

Сотрудник акимата, устроивший массовое ДТП, был пьян

Массовая авария с участием четырех автомобилей произошла в Уральске 1 октября. Ранее в департаменте полиции ЗКО сообщили, что, согласно результатам медицинского освидетельствования, водитель Volkswagen Tiguan находился в состоянии алкогольного опьянения "средней степени".

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети