Пять тысяч человек из Кульсары эвакуировали в Мангистаускую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять тысяч человек из Кульсары эвакуировали в Мангистаускую область Кадр из видео.

Из города Кульсары в Мангистаускую область Бейнеуского района эвакуированы около пяти тысяч местных жителей, из них 214 - дети. Все они размещены в шести временных эвакопунктах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.


Из города Кульсары в Мангистаускую область Бейнеуского района эвакуированы около пяти тысяч местных жителей, из них 214 - дети. Все они размещены в шести временных эвакопунктах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.

Всего в Мангистау для приема терпящих бедствие казахстанцев создано более двухсот эвакуационных пунктов, которые рассчитаны на 83 тысячи человек.

Напомним, аким Атырауской области Серик Шапкенов ранее сообщил о том, что ситуация в регионе очень сложная. Река Жем вышла из своего русла, расширилась и разлилась вокруг Кульсары, в результате чего вода попала в отдельные районы. В настоящее время подтопленными оказались уже более 2500 домов.

Заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев на своей странице в Facebook обратился к казахстанцам с призывом о помощи. Он завил, что Атырау может повторить судьбу Кульсары. Предполагается, что риск затопления будет не меньше, чем у городов Оренбург и Уральск.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети