Пятеро заболевших COVID-19 приехали в ЗКО из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятеро заболевших COVID-19 приехали в ЗКО из России Фото:elements.envato.com

В ЗКО рассказали о последних шести случаях заражения COVID-19. Оказалось, что пятеро заболевших приехали из России. Еще один человек заразился при контакте с носителем вируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Coronavirus2020.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЗКО рассказали о последних шести случаях заражения COVID-19. Оказалось, что пятеро заболевших приехали из России. Еще один человек заразился при контакте с носителем вируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Coronavirus2020.

Первый пациент пересек границу с Россией на посту в селе Таскала. Жалоб у него не было. Его поместили на домашний карантин. 14 марта мужчина обратился к медикам, так как у него повысилась температура.

Второй заразившийся коронавирусом был в контакте с этим человеком.

"В остальных четырех случаях пациенты тоже прибыли из Российской Федерации, где работают вахтовым методом. На посту "Таскала" сотрудниками СКП им проведено анкетирование и бесконтактная термометрия. Жалоб не было. Была вызвана скорая помощь, и пациенты госпитализированы в карантинный стационар для лабораторного обследования на COVID-19. По результатам диагностического исследования ПЦР у всех обнаружен коронавирус", - говорится в сообщении.

Напомним, в Казахстане зафиксировано 1267 случаев коронавируса. В ЗКО заразились 18 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -23
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -10
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети