РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пятерых детей унесло на катамаране в Бурабае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятерых детей унесло на катамаране в Бурабае Фото: МЧС

Пятеро детей нашли бесхозный катамаран на берегу озера Котырколь и решили прокатиться на нем в ночное время. Сотрудникам МЧС пришлось их спасать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Пятеро детей нашли бесхозный катамаран на берегу озера Котырколь и решили прокатиться на нем в ночное время. Сотрудникам МЧС пришлось их спасать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инцидент произошел в Бурабайском районе Акмолинской области. Когда катамаран оказался в пяти метрах от берега, трое детей испугались, спрыгнули с него и самостоятельно доплыли обратно.

"На катамаране остались двое детей 2008 и 2014 годов рождения, один из которых не умел плавать. Из-за сильного ветра катамаран унесло на расстояние 500 метров от берега. Вернувшиеся на берег дети позвонили по номеру 112 и вызвали спасателей", - сообщили в МЧС.

Сотрудники водно-спасательного отряда использовали беспилотный летательный аппарат с тепловизором и нашли унесенных ветром детей.

"Добравшись до них на лодке, спасатели доставили их на берег и передали скорой медицинской помощи", - сообщили спасатели.

Родителей всех несовершеннолетних привлекли к административной ответственности по статье 412 КоАП РК.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности на воде.

Ранее мы писали о том, как во время поездки поезда сообщением Алматы - Ташкент проводник спас жизнь ребенку, которому внезапно стало плохо в пути.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети