Пятерых иностранцев поймали на границе с Россией в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пятерых иностранцев поймали на границе с Россией в ЗКО Фото: Пресс-служба КНБ РК

Погранслужба КНБ задержала пятерых иностранцев, пытавшихся через Казахстан пробраться в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погранслужба КНБ задержала пятерых иностранцев, пытавшихся через Казахстан пробраться в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"4 августа пограничники Департамента ПС КНБ по Западно-Казахстанской области задержали пятерых иностранных граждан при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что граждане прибыли в Казахстан авиасообщением в качестве туристов.

По предварительным сведениям, они направлялись в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.

Постановлением суда Таскалинского района ЗКО задержанные привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы Республики Казахстан.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети