Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2019 09:09

Пыльная буря, ветер и сильная жара - синоптики о погоде на 13 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Pixabay.com Фото Pixabay.com

О погоде на 13 июля рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


О погоде на 13 июля рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Как отмечается, на большую часть страны оказывает влияние антициклон, где сохраняется погода без осадков. Лишь на западе и востоке Казахстана будут проходить атмосферные фронты, в связи с чем местами пройдут дожди с грозами и усиление ветра, на крайнем западе местами ожидаются шквал, град.

"В Кызылординской области утром и днем местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 метра в секунду с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. В Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Карагандинской, днем в Мангистауской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду", - сообщили синоптики.

В Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, местами в Северо-Казахстанской областях ожидается сильная жара. В Кызылординской, Актюбинской, местами в Костанайской, Карагандинской областях ожидается  очень сильная жара. 

В Кызылординской, Алматинской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Накануне метеорологи распространяли штормовое предупреждение из-за сильной жары.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети