15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пытались забрать телефон: уголовное дело завели в Туркестанской области из-за видео с прокурором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пытались забрать телефон: уголовное дело завели в Туркестанской области из-за видео с прокурором Кадры из видео © polisia.kz

Досудебное расследование проводят в отношении людей, пытавшихся отобрать телефон у прокурора в Туркестанской области. Об этом сообщили в прокуратуре региона, передает Tengrinews.kz.


Досудебное расследование проводят в отношении людей, пытавшихся отобрать телефон у прокурора в Туркестанской области. Об этом сообщили в прокуратуре региона, передает Tengrinews.kz.

По данным прокуратуры, 28 сентября в населенном пункте Коксаек Толебийского района Туркестанской области произошло ДТП, вызвавшее общественный резонанс. На место со следственно-оперативной группой выехал дежурный прокурор районной прокуратуры. Отмечается, что сотрудник "с использованием принадлежащего ему смартфона разъяснил собравшимся лицам требования действующего законодательства, а также о начале досудебного расследования по указанному дорожно-транспортному происшествию".

"Однако неизвестные лица среди собравшихся с целью изъятия смартфона применили силу. На сегодняшний день по данному факту установлены их личности, а также начато досудебное расследование по статье 380 ("Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти") Уголовного кодекса.

Согласно требованиям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан другие данные досудебного расследования в интересах расследования не подлежат разглашению", - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что ДТП со смертельным исходом с участием трех автомобилей произошло на одной из улиц села Коксаек в Туркестанской области. Полицейские заметили странное движение автомобиля ВАЗ-2103, водителя которого заподозрили в нетрезвом вождении. В этот момент водитель вместо остановки прибавил скорость и попытался скрыться. После чего автомобиль столкнулся с другими автомашинами.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2103 скончался на месте, его пассажирку и водителя автомобиля Audi 100 с различными телесными травмами госпитализировали в больницу.

Родственники погибшего водителя пытались забрать телефон у прокурора в Туркестанской области.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 3
Актобе -6
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети