Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 19:45

Рабочие молокозавода возмутились снижением зарплаты в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz Фото: alau.kz

Россельхознадзор ввел временное ограничение на ввоз молочной продукции из Казахстана. Вследствие этого рабочим костанайского молокозавода урезали зарплату, передает корреспондент alau.kz


Россельхознадзор ввел временное ограничение на ввоз молочной продукции из Казахстана. Вследствие этого рабочим костанайского молокозавода урезали зарплату, передает корреспондент alau.kz

С 1 июня на территории России ввели временное ограничение на ввоз продукции костанайского молочного завода. Машины с товаром возвращаются обратно. Недополученная прибыль из-за потери части рынка сбыта, как утверждают представители руководства завода, сказывается на рабочих.

"Это, знаете, внутренние вопросы. Я не понимаю, почему на нас это отражается. Почему с нас должны удержать эти деньги? Я их честным трудом заработал. Я работал физически, не спал сутки, и с нас удержали. Это внутренние вопросы, они должны решаться там, с торговыми представителями, и все", - негодует грузчик предприятия Михаил Дидик.

Россельхознадзор объясняет временное ограничение тем, что якобы выявлена мошенническая схема поставок продукции. По словам заместителя директора по производству молокозавода, фирму подозревают в том, что они перерабатывают белорусское сухое молоко, затем поставляют его в Россию под своей маркой.

"Эта ситуация очень сильно сказалась на работниках. Потому что все работники получают зарплату от выработки, то есть от сделанной продукции. Если мы раньше делали 2 000 тонн, сейчас мы делаем 1 500 тонн. Мы теряем 30 процентов от общей реализации. А значит, все работают от выработки, падает зарплата и страдает народ, а именно наши работники", - говорит заместитель директора по производству Александр Смирнов.

Сокращать количество работников предприятие не намерено. Сейчас фирма находится в ожидании снятия временных ограничений. К переговорам с российским правительством подключились как местные, так и республиканские власти.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети