Рабочий погиб на территории предприятия в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочий погиб на территории предприятия в Рудном Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На территории Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО) в Рудном погиб рабочий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.


На территории Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО) в Рудном погиб рабочий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Alau.kz.

Казахстанцы стали рассылать в мессенджерах информацию о гибели рабочего, которого якобы ударило током во время работы перфоратором.

Фото Alau.kz

В пресс-службе АО "ССГПО" прокомментировали ситуацию.

"На территории ССГПО при выполнении работ по демонтажу железобетонного перекрытия произошел несчастный случай с работником подрядной организации. Коллектив и руководство АО "ССГПО" выражают соболезнование семье погибшего. По факту случившегося проводится расследование", - говорится в сообщении.

Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение - крупнейшее в Казахстане предприятие по добыче и обогащению железных руд.

Смертность на производстве выросла в Казахстане

Напомним, по данным Минтруда, в этом году инспекторы провели 5,2 тысячи проверок на предприятиях, где было выявлено свыше 8 тысяч нарушений. Из них более 25 процентов приходится на вопросы безопасности и охраны труда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -5
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -7
Кызылорда -9
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -18
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети