Рабочий "АрселорМиттал Темиртау" погиб в шахте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочий "АрселорМиттал Темиртау" погиб в шахте Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Рабочий погиб в результате несчастного случая на шахте "Саранская" АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рабочий погиб в результате несчастного случая на шахте "Саранская" АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло 1 июля в 11.25.

"С прискорбием сообщаем, что 1 июля в 11.25 в результате несчастного случая на шахте "Саранская" погиб наш коллега - горнорабочий очистного забоя, 1959 года рождения, работавший на шахте с 1996 года. Весь коллектив компании разделяет боль утраты и выражает самые глубокие соболезнования родным и близким погибшего", - сообщили в пресс-службе АО "АрселорМиттал Темиртау".

Полную картину произошедшего сейчас восстанавливает специальная комиссия.

"В комиссию, согласно Трудовому кодексу РК, вошли представители государственной инспекции труда, департамента промышленной безопасности, работодателя и профсоюза. Работу мы будем вести в течение 10 рабочих дней. За это время нам предстоит изучить техническую документацию, опросить свидетелей и так далее. По результатам будет составлен акт специального расследования", - рассказал руководитель Управления по инспекции труда Карагандинской области Канатбек Балсариев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети