"Работа без вложений". Супругам грозит до 4 лет за расклеивание листовок по городу

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Работа без вложений". Супругам грозит до 4 лет за расклеивание листовок по городу Фото: polisia.kz

В Усть-Каменогорске задержали супругов, которые в одном из районов города расклеивали листовки с рекламой наркосайтов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске задержали супругов, которые в одном из районов города расклеивали листовки с рекламой наркосайтов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Супруги были задержаны с поличным. В качестве вещественных доказательств у 41-летнего мужчины и его 28-летней супруги изъяли наклейки с наркорекламой.

Со слов подозреваемых, они не знали, что листовки несут информацию об интернет-магазинах, реализующих запрещенные препараты. "Задание" они получили от своего "работодателя", который объяснил, что расклеить брошюры надо по городу. Согласившись с условиями труда, женщина позвала с собой мужа.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Им грозит лишние свободы сроком до четырех лет.

Напомним, ранее АФМ выявил сотни каналов в мессенджерах и маркетплейсы в Darknet, где осуществляется сбыт наркотических средств и прекурсоров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети