Работникам природоохранных служб на 100 процентов повысили зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работникам природоохранных служб на 100 процентов повысили зарплату Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Работникам природоохранных служб на 100 процентов повысили зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.


Работникам природоохранных служб на 100 процентов повысили зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

С 1 июля текущего года работники природоохранных служб Казахстана получат 100-процентную надбавку к должностному окладу.

Соответствующее постановление принято правительством в рамках исполнения поручения Главы государства по улучшению условий их труда.

Документом предусматривается установление доплат за работу, связанную с риском для жизни и здоровья. К числу структур с особыми условиями труда отнесены специализированные организации по охране животного мира, защите и воспроизводству лесов, государственной лесной охране и так далее.

С учетом увеличения средний должностной оклад специалистов составит от 101 тысячи до 320 тысяч тенге в зависимости от занимаемой должности и выслуги лет.

В целом повышение зарплаты затронет 12 876 работников. Ожидается, что данная мера позволит снизить отток квалифицированных кадров и повысить привлекательность службы в целом.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети