РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Работы по благоустройству дворов ведутся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работы по благоустройству дворов ведутся в Нур-Султане

В Нур-Султане в рамках программы "Дорожная карта занятости" ведутся активные работы по благоустройству дворов и внутридомовых территорий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы.


В Нур-Султане в рамках программы "Дорожная карта занятости" ведутся активные работы по благоустройству дворов и внутридомовых территорий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат столицы.

В текущем году благоустроят порядка 150 дворов - работами будут охвачены все районы города. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов посетил ряд дворов и побеседовал с горожанами.

"Мы уже и не помним, когда у нас в последний раз ремонтировали или благоустраивали двор. Детям негде было играть, все тренажеры уже старые. Очень рады, что теперь в нашем дворе будет новая детская площадка. Здесь дети смогут как в футбол поиграть, так и позаниматься на тренажерах. Мы же будем сидеть на лавочках и любоваться нашим новым двором", - отметили жители улицы Отырар, 3 (район Байконыр).

Также аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом проводимых работ на площадках по адресам: Кравцова,6; Таха Хусейна 15а, 15/3, 15/4; Бокейхана,6 и так далее.

"Дворы нужно благоустраивать на совесть. Здесь будут играть дети, всей семьей будут отдыхать на площадках. Так как возрасты у детей разные, надо это учитывать при благоустройстве дворов. Чтобы играть на площадке могли как малыши, так и дети постарше. Нужно устанавливать лавочки и обращать особое внимание на озеленение, нужно побольше сажать деревьев и кустарников", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

На площадках предусмотрено несколько зон: детская игровая площадка, тренажерные комплексы, песочные дворики, площадки для отдыха взрослых и так далее. Благоустройство 150 дворов и дворовых территорий позволит уже в текущем году охватить более 250 многоквартирных жилых комплексов, это свыше 150 тысяч человек населения. В прошлом году также было благоустроено порядка 150 игровых площадок.

В рамках программы "Дорожная карта занятости" будет создано 15 тысяч рабочих мест. В первую очередь трудоустраивать будут через центры занятости.

Фото: Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети