Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2018 19:29

Ранение Тена было несовместимо с жизнью - Биртанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал смерть фигуриста Дениса Тена, передает Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал смерть фигуриста Дениса Тена, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня в 14.56 в Алматы поступил вызов скорой помощи о том, что неизвестный мужчина на улице находится с ножевым ранением, через 2 минуты вызов был передан бригаде. Через 10 минут приехала бригада. Там уже выяснилась личность пострадавшего. Через 11 минут Тен был доставлен в стационар местный, по пути было извещено, хирурги уже ждали карету скорой помощи", - рассказал Елжан Биртанов.

По словам министра, мероприятия по оказанию помощи были начаты еще по пути в больницу.

"Поскольку был геморрагический шок, потеря крови, сразу взяли его в реанимацию, на операцию, в течение двух часов спасали, реанимировали, но не удалось. К сожалению, в 17.30 констатировали смерть, причина - большая кровопотеря вследствие ножевого ранения", - рассказал министр.

"До приезда скорой помощи была массивная кровопотеря, были влиты необходимые растворы, заменители и так далее. (...) Помощь была своевременно и в полном объеме оказана, но в связи с тяжелым ранением, фактически несовместимым с жизнью, ничего не удалось сделать, к сожалению", - заключил министр.

Как известно, на фигуриста Дениса Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел 19 июля 2018 года около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы.

Несмотря на усилия врачей, спасти Дениса Тена не удалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети