15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Расширенные консультации прошли между аппаратами советов безопасности Казахстана и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Расширенные консультации прошли между аппаратами советов безопасности Казахстана и России Фото пресс-службы Акорды

Главы Совбеза Казахстана и России встретились в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Главы Совбеза Казахстана и России встретились в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

В Астане состоялись расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Казахстана и России.

"В ходе переговоров, которые прошли под председательством секретаря Совета безопасности Республики Казахстан Гизата Нурдаулетова и секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу, были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества. Стороны рассмотрели текущую обстановку в сфере международной и региональной безопасности. Состоялся обмен мнениями по необходимым мерам для укрепления взаимодействия в целях обеспечения безопасности", - говорится в сообщении Акорды.

Консультации между аппаратами советов безопасности проходят на регулярной основе, согласно принятому плану сотрудничества.

Отметим, 12 февраля Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу. В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества Казахстана и России по различным направлениям двустороннего партнерства и региональной безопасности. Подробности в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети