На рассылку о взломе приложения eGov и сайта ЦОНов ответили в МЦРИАП

ПОДЕЛИТЬСЯ

На рассылку о взломе приложения eGov и сайта ЦОНов ответили в МЦРИАП Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Министерстве цифрового развития прокомментировали рассылку о взломе сайта ЦОНов и мобильного приложения eGov, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве цифрового развития прокомментировали рассылку о взломе сайта ЦОНов и мобильного приложения eGov, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что рассылаемое в мессенджерах сообщение является фейковым и не соответствует действительности.

"Портал электронного правительства и мобильное приложение eGov Mobile работают в штатном режиме, третьи лица не имеют доступа к данным пользователей портала и мобильного приложения. Просим пользователей не реагировать на ложные сообщения, не рассылать недостоверную, непроверенную информацию", - говорится в сообщении пресс-службы МЦРИАП в Telegram.

Казахстанцы рассылают сообщение о "взломе сайта ЦОНов"

В августе этого года в социальных сетях распространялось голосовое сообщение неизвестного автора, который сообщал о том, что якобы взломаны сайты ЦОНов. Тогда в АО "Национальные информационные технологии" также пришлось опровергать недостоверную информацию.

В МЦРИАП отметили, что вся официальная информация о деятельности портала электронного правительства и приложения eGov Mobile публикуется в официальных источниках, а именно на сайтах eGov.kz и nitec.kz.

По всем возникающим вопросам о работе портала eGov.kz и мобильного приложения eGov Mobile пользователи могут обращаться на телефонный номер кол-центра 1414.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 10
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -4
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети