На рассылку о взломе приложения eGov и сайта ЦОНов ответили в МЦРИАП

ПОДЕЛИТЬСЯ

На рассылку о взломе приложения eGov и сайта ЦОНов ответили в МЦРИАП Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Министерстве цифрового развития прокомментировали рассылку о взломе сайта ЦОНов и мобильного приложения eGov, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.


В Министерстве цифрового развития прокомментировали рассылку о взломе сайта ЦОНов и мобильного приложения eGov, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что рассылаемое в мессенджерах сообщение является фейковым и не соответствует действительности.

"Портал электронного правительства и мобильное приложение eGov Mobile работают в штатном режиме, третьи лица не имеют доступа к данным пользователей портала и мобильного приложения. Просим пользователей не реагировать на ложные сообщения, не рассылать недостоверную, непроверенную информацию", - говорится в сообщении пресс-службы МЦРИАП в Telegram.

Казахстанцы рассылают сообщение о "взломе сайта ЦОНов"

В августе этого года в социальных сетях распространялось голосовое сообщение неизвестного автора, который сообщал о том, что якобы взломаны сайты ЦОНов. Тогда в АО "Национальные информационные технологии" также пришлось опровергать недостоверную информацию.

В МЦРИАП отметили, что вся официальная информация о деятельности портала электронного правительства и приложения eGov Mobile публикуется в официальных источниках, а именно на сайтах eGov.kz и nitec.kz.

По всем возникающим вопросам о работе портала eGov.kz и мобильного приложения eGov Mobile пользователи могут обращаться на телефонный номер кол-центра 1414.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети