15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рассылку о спецпособии для жителей ВКО прокомментировали в Минтруда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку о спецпособии для жителей ВКО прокомментировали в Минтруда Иллюстративное фото

В Министерстве труда и социальной защиты населения РК прокомментировали рассылку о единовременной выплате жителям ВКО - жертвам Семипалатинского полигона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве труда и социальной защиты населения РК прокомментировали рассылку о единовременной выплате жителям ВКО - жертвам Семипалатинского полигона, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Информация о том, что выходцам из ВКО необходимо обратиться в ЦОН для получения единовременного пособия в связи с проведением ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в период с 1949 по 1989 год, распространяемая через мессенджеры, не соответствует действительности", - заявили в Минтруда.

В министерстве уточнили, кто может рассчитывать на льготы, связанные с проведением испытаний.

"На льготы в связи с проведением ядерных испытаний могут рассчитывать граждане, проживавшие на территории экологического бедствия в период с 1949 до 1990 года, а также ныне проживающие на данной территории. Для оформления льгот гражданам необходимо обратиться в районный отдел занятости населения, а не в филиалы НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", - добавили в пресс-службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети