Рассылку в WhatsApp о попытках похищения детей проверило МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку в WhatsApp о попытках похищения детей проверило МВД РК Фото©Tengrinews.kz

В МВД РК прокомментировали распространяющуюся в WhatsApp информацию о предпринимаемых попытках похищения школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД РК прокомментировали распространяющуюся в WhatsApp информацию о предпринимаемых попытках похищения школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как рассказывается в аудиосообщениях, пересылаемых в мессенджере, двух мальчиков преследовал черный джип. Убегая от машины, они постучались в один из домов, откуда вышла женщина и вспугнула возможных похитителей. 

Появилась и другая запись. На ней родительница говорит о незнакомке, которая подъехала к школе на машине со спутником, зачем-то оставила дверь открытой и попросила двух школьниц ее пофотографировать в кустах.    

Где происходили все эти случаи - в аудиозаписях не сообщается. При этом в МВД РК рассылку назвали фейком.  

"Распространяемая в WhatsApp аудиозапись о попытках похищения детей не соответствует действительности. На территории страны преступлений, связанных с похищением детей, не зарегистрировано. Распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность", - прокомментировал появляющиеся сообщения официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 0
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети