15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Рассылку в WhatsApp о попытках похищения детей проверило МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассылку в WhatsApp о попытках похищения детей проверило МВД РК Фото©Tengrinews.kz

В МВД РК прокомментировали распространяющуюся в WhatsApp информацию о предпринимаемых попытках похищения школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz


В МВД РК прокомментировали распространяющуюся в WhatsApp информацию о предпринимаемых попытках похищения школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как рассказывается в аудиосообщениях, пересылаемых в мессенджере, двух мальчиков преследовал черный джип. Убегая от машины, они постучались в один из домов, откуда вышла женщина и вспугнула возможных похитителей. 

Появилась и другая запись. На ней родительница говорит о незнакомке, которая подъехала к школе на машине со спутником, зачем-то оставила дверь открытой и попросила двух школьниц ее пофотографировать в кустах.    

Где происходили все эти случаи - в аудиозаписях не сообщается. При этом в МВД РК рассылку назвали фейком.  

"Распространяемая в WhatsApp аудиозапись о попытках похищения детей не соответствует действительности. На территории страны преступлений, связанных с похищением детей, не зарегистрировано. Распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность", - прокомментировал появляющиеся сообщения официальный представитель МВД Алмас Садубаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 4
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -12
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -1
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети