"Растратил имущество". Мужчина нанял киллера для убийства астанчанина

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Растратил имущество". Мужчина нанял киллера для убийства астанчанина

В Астане мужчина растратил имущество своего знакомого и захотел убить его, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане мужчина растратил имущество своего знакомого и захотел убить его, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный департамент полиции.

Как сообщили в пресс-службе, заказное убийство предотвратили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.

"По подозрению в совершении данного преступления установлены двое граждан - заказчик и исполнитель убийства. Мотивом преступления послужило нежелание заказчика нести ответственность за растраченное имущество", - сообщили в ДП.

Отмечается, что причастные к совершению преступления были задержаны на трассе Астана - Кокшетау в ходе оперативных мероприятий.

"При обыске в салоне автомашины обнаружен боевой пистолет и пять патронов. Также в доме заказчика преступления изъято еще 34 аналогичных боеприпаса", - заявил начальник УБОП ДП Астаны полковник Аргын Алтынбеков.

По его словам, задержанные дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания.

По факту покушения на убийство проводится досудебное расследование. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @alqabay_news

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау -5
Актобе -26
Атырау -12
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -22
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети