"Растворяющийся" в руках замоченный рис удивил казахстанку

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Растворяющийся" в руках замоченный рис удивил казахстанку Кадры из видео

Жительница города Аксай в ЗКО сняла на видео замоченный рис, который растворяется, если его потереть в руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница города Аксай в ЗКО сняла на видео замоченный рис, который растворяется, если его потереть в руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

Как рассказала женщина, продукт она купила на рынке в Уральске в декабре 2017 года, но для приготовления пищи решила использовать только 3 января. 

"Я начала промывать рис, тереть руками, и он растаял. Если не трогаешь, то в воде так и стоит", - сказала женщина, добавив, что не стала готовить блюда из этого продукта.  

В компании по производству риса объяснили, почему он размывается. 

"Это рис высшего качества, называется "Лидер". Это натуральный органический продукт. Если долго замачивать, всякий рис может раствориться. Это же крахмал", - объяснил заместитель директора по производству ТОО "Агро Холдинг Байконур" Ермек Танжарык. Он добавил, что рис не нужно сильно растирать, его нужно сразу готовить. 


Фото предоставлено Ермеком Танжарык

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети