Жительница Алматы Людмила Сенгирбаева рассказала корреспондентам Tengrinews.kz о том, что неожиданно для себя стала фигурантом преступления. По ее словам, аким Бостандыкского района Алматы Санджар Алин написал на нее заявление в полицию, обвинив женщину в краже собственного кошелька.
По словам Людмилы Сенгирбаевой, утром, 31 октября, ее пригласили в управление полиции. Там она узнала, что аким района написал на нее заявление, якобы она украла его кошелек из комнаты отдыха. Женщина уверяет, что не брала чужого и доказать это можно при помощи видео с камер наблюдения.
В департаменте полиции Алматы подтвердили факт получения заявления от акима Бостандыкского района.
"В управление полиции Бостандыкского района поступило заявление от одного из жителей города по факту кражи чужого имущества. В рамках осуществления проверки и уточнения обстоятельств местная жительница была приглашена в управление полиции", - сообщили в ведомстве.
Аким Бостандыкского района ситуацию пока не прокомментировал.
По прошествии времени любому адекватному человеку стало ясно, что в Украине произошел банальный переворот в интересах внешних игроков. Спектр широкий - США, ЕС, Россия. Все классически - революции совершают романтики, а плодами пользуются негодяи. Одни функционеры и коррупционеры сменили других. А Савченко из романтиков с обостренным чувством справедливости. Реальный представитель народа, который не может достучаться до "слуг" народа. Ну и пришлось по армейски намекнуть, что караул устал. Не сомневаюсь, что и на эту голгофу она взойдет безо всякого страха и сожаления. Потому что романтики "вращают" Землю, а не вороватые чинуши.
007, красиво сказали.
По мне так очередная клоунада((, простой народ жалко, пользуют их и правые, и левые...
Розыгрыш!!! Что следователь что Савченко улыбаются как будто грамоту вручает )))))) и следователь одет не по форме и разговаривает как будто за ранее выучил стишок