Разбитые вазоны в парке возмутили жителей Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разбитые вазоны в парке возмутили жителей Шымкента Фото: instagram @yekonik

В парке Шымкента разгромили вазоны ради цветов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В парке Шымкента разгромили вазоны ради цветов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Разбитые вазоны в Парке Независимости в Шымкенте возмутили горожан. Посчитав это фактом вандализма, жители стали высказываться в социальных сетях. В городском акимате отметили, что никакого ЧП в парке не произошло. Таким способом, как отметили в администрации, избавляются от малых архитектурных форм, которые пришли в негодность.


Фото: instagram @yekonik

"Эти вазоны, их около 30 штук, были установлены шесть лет назад. За эти годы они потеряли внешний вид, а после этой зимы вообще восстановлению не подлежат. Поэтому мы приняли решение демонтировать их", - рассказали руководители предприятия "Жасыл Кала".


Фото: instagram @yekonik

На месте разбитых вазонов теперь планируют высадить цветы. Власти города пообещали, что это будут не однолетники, а многолетние каллы. Всего в Шымкенте девять городских парков, 32 аллеи. Их общая площадь составляет 116 гектаров. В этом году в городе планируется высадить тюльпаны на территории 1 000 квадратных метров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети