Раздевать детей на ЕНТ никто не собирается - МОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Раздевать детей на ЕНТ никто не собирается - МОН Фото ©Турар Казангапов

Даже если металлодетектор будет реагировать на одежду сдающего ЕНТ, его все равно допустят к сдаче тестирования. Об этом заявил директор Национального центра тестирования МОН Рамазан Алимкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Даже если металлодетектор будет реагировать на одежду сдающего ЕНТ, его все равно допустят к сдаче тестирования. Об этом заявил директор Национального центра тестирования МОН Рамазан Алимкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Процесс контроля существует. Есть металлорамочные, есть ручные детекторы. Все проходят через эту процедуру. В случае если несколько раз будет пищать, конечно, сдающий имеет право зайти на ЕНТ все равно. Надо отметить, в каждой аудитории у нас есть дежурные, там также ведутся мониторинг и контроль, наблюдение за всеми тестированиями. Детей, выпускников, которые сдают ЕНТ, мы не раздевали и раздевать никто не собирается", - сообщил директор Национального центра тестирования в кулуарах после брифинга СЦК.

По его словам, предпочтение отдается металлодетекторам, глушителям сотовой связи и онлайн-трансляциям.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети