Как отмечаем Наурыз. 21 марта

Разлом на мосту в Алматы обсуждают в соцсетях

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Алматинцев озадачил странный разлом на мосту на пересечении улиц Саина и Рыскулова в Алатауском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Алматинцев озадачил странный разлом на мосту на пересечении улиц Саина и Рыскулова в Алатауском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Публикация с фотографией, на которой виден разлом на мосту, появилась на страницах пабликов kris_p_brothers_official

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_brothers (@kris_p_brothers_official)

Алматинцы отметили, что никогда не замечали этой "особенности" моста. Многие решили, что теперь ездить там небезопасно. 

"Очередной памятник архитектуры казахстанской коррупции". Каждый раз теперь там проезжаю, думаю, как теперь ехать на работу", - писали комментаторы. 

Фото Tengrinews.kz

Все же многие пришли к выводу, что это технологический зазор, что и подтвердили в Управлении городской мобильности Алматы.

Фото Tengrinews.kz

"Это деформационный шов, который заложен по проекту. Никакой угрозы нет, изначально так планировалось по проекту. Деформационные швы по результатам осмотра в удовлетворительном состояний, критические дефекты не обнаружены, герметичность швов обеспечена. При измерении зазор между торцами пролетных строений с обеих сторон составил 40 сантиметров. Тип деформационного шва соответствует величине зазора между торцами пролетных строений", - пояснили в ведомстве.

В Управлении городской мобильности добавили, что конструкции деформационных швов должны обеспечивать перемещения пролетных строений в заданном интервале температур.

Стоит отметить, что в 2015 году произошло обрушение строящегося моста на Рыскулова-Саина. Из-за ЧП были госпитализированы 10 человек, погиб рабочий. Причиной падения оказалась некачественная опалубка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro