Разницу между учебной программой и окружающим миром заметил Саринжипов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разницу между учебной программой и окружающим миром заметил Саринжипов Иллюстрация tengrinews ©

Министр образования и науки Аслан Саринжипов заявил о том, что необходимо совершенствовать содержание и методику системы образования, передает корреспондент Tengrinews.kz с августовского совещания в Астане.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Аслан Саринжипов заявил о том, что необходимо совершенствовать содержание и методику системы образования, передает корреспондент Tengrinews.kz с августовского совещания в Астане.

"(...) Конечно, ключевой задачей являются вопросы совершенствования содержания и методик. Модернизация наших программ, методик - одна из важнейших задач. Сегодня идут дискуссии по этому вопросу. Мы разработали проект нового стандарта. Если сегодня ученик пятого-шестого класса, выйдя с урока информатики, где изучает мышку, клавиатуру, выходит, включает свой смартфон и спокойно загружает себе самые современные приложения, спокойно ориентируясь в Интернете, в его голове возникают психологические вопросы, проблема, и он видит этот разрыв между образовательной программой и миром, который его окружает. И мы должны внимательно поработать в предстоящие годы. Это имеет ключевое значение, смогут ли наши выпускники завтра конкурировать в этом мире, который ускоряется", - заявил Саринжипов. 

"Сейчас уже начата работа над новым рамочным проектом госстандарта, его коренное отличие в обучении ребенка - самостоятельно ориентироваться в информационном мире, уметь находить и анализировать данные, делать выводы", - пояснил министр образования и науки. Также аким Астаны Имангали Тасмагамбетов заявлял о том, что столичным учителям необходимо повышать компьютерную грамотность. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -3
Кызылорда -4
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети