15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Разработана схема платных парковок возле акимата Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработана схема платных парковок возле акимата Алматы Коллаж из фото Максима Гринкевича и Ярослава Радловского

В распоряжение журналистов Tengrinews.kz попала разработанная схема организации платной парковки рядом с акиматом Алматы.


В распоряжение журналистов Tengrinews.kz попала разработанная схема организации платной парковки рядом с акиматом Алматы.

Разработкой проекта занимается ТОО "Алматы Паркинг". Судя по документу, возле здания городского акимата планируется организация 93 парковочных мест. Между тем пока данный проект находится на рассмотрении и не принят городскими властями.

Ранее заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Айдын Керимбек заявил, что в Алматы установят платную парковку рядом с городским акиматом. "Многие, может, думают, почему акимат с себя не начинает, на собственном примере не показывает. Так вот, да, поставим. Акимат - это объект спецрежима. На паркинг разрешается заезжать только авто со спецномерами. Там имеется также и второй паркинг, куда разрешается заезжать всем. Вот туда и установим", - заявлял Керимбек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети