15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Разрушительная стихия в Пакистане: Токаев выразил соболезнования семьям погибших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разрушительная стихия в Пакистане: Токаев выразил соболезнования семьям погибших x.com/IslamicReliefPK

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Пакистана Шахбазу Шарифу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Пакистана Шахбазу Шарифу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Телеграмма соболезнования была направлена в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате наводнений и проливных дождей в Пакистане.

"Выражаю свои искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в сообщении.

Отметим, что в стране за двое суток в результате проливных дождей, наводнений и оползней погиб как минимум 351 человек.

Наибольшие разрушения пришлись на провинцию Хайбер-Пахтунхва, где погибли 328 человек. Более 130 человек считаются пропавшими без вести.

Всего от стихии пострадали почти четыре тысячи жителей. Разрушены тысячи домов, дороги и мосты, спасатели продолжают поиски под завалами.

В ликвидации последствий задействованы армия и около двух тысяч сотрудников экстренных служб. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Пакистанский метеорологический департамент предупреждает о риске новых подтоплений до 21 августа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети