"Разваливается на глазах": состояние школы в Жанаозене ужаснуло пользователей соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Разваливается на глазах": состояние школы в Жанаозене ужаснуло пользователей соцсетей Кадры из видео

Блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал в социальных сетях видео ужасающего состояния школы в Жанаозене. Пользователи опасаются, что здание может рухнуть в любой момент, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал в социальных сетях видео ужасающего состояния школы в Жанаозене. Пользователи опасаются, что здание может рухнуть в любой момент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео было снято в подвале одной из школ Жанаозена. По словам блогера, школа разваливается на глазах, опорные балки отошли, здание может рухнуть в любой момент.

"На фоне этого беспредела я не понимаю, куда смотрел директор школы, почему не доложил отделу образования о состоянии школы, куда смотрит аким города?" - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)

В городском отделе образования Жанаозена сообщили, что школа № 21, расположенная в селе Кендерли, сдана в эксплуатацию в 2011 году. Она рассчитана на 1200 мест. В 2022 году в подвале учебного заведения, где в результате ливневых дождей произошло подтопление, были проведены неотложные работы по устранению последствий.

"В настоящее время в подвале школы проводятся строительно-технические исследования, по результатам которых будут приняты меры. В связи с тем, что опорные конструктивные элементы школы находятся в удовлетворительном состоянии, жизни работников и учащихся не угрожает опасность", - сообщили в отделе образования.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети